05.06.2019

Новый KIA XCeed – стильная и эффектная замена привычным кроссоверам

Компания KIA Motors предложила на суд широкой общественности изображение нового кроссовера Kia XCeed, предназначенного в основном для городского использования. Его презентация запланирована для проведения уже в этом месяце. Новинка должна стать отличным решением, для тех, кого привлекают классические крупные внедорожники. В числе ее характерных отличий изысканный современный дизайн. Он исполнен в стиле, свойственном европейским купе. Также нельзя не отметить типичные ниспадающие черты крыши.

Автомобиль был создан в фирменном дизайнерском центре. Он расположен во Франкфурте-на-Майне. Разработка велась при прямом участии Грегори Гийома, вице-президента KIA Motors Europe по дизайну. Намного более спортивная посадка за рулем, если проводить сравнение с классическим кроссовером, сформирована при помощи объединения расширенного дорожного просвета и подушки водительского сиденья, расположенного ниже. Водитель новинки имеет значительно лучшую обзорность и больше возможностей для отличной ориентации в пространстве, чем его попутчики в хэтчбеке.

При этом авто обладает более эмоциональным и динамичным форматом и дизайном, чем конкурентные модели, представляющие тот же класс. Его практичность и вместительность также очевидна. Их уровень соответствует самым известным европейским кроссоверам.

Эмилио Эррера, операционный директор KIA Motors Europe комментирует новинку следующим образом:

KIA XСeed обладает таким динамичным внешним видом и демонстрирует такие ходовые качества, которые придают ему невероятную желанность и притягательность. Благодаря этим характеристикам он во многом превосходит своих многочисленных соперников, включая те, которые обладают большими размерами. Автомобиль тщательным образом продуман в плане компоновки. Несмотря на меньшие внешние габаритные параметры и впечатляющий дизайн его вместимость и практичность остаются на самом высоком уровне.

26 июня 2019 года запланировано официальное мероприятие, посвященное презентации KIA XCeed.